Full Details for Lot 1

Next Lot

Auction 794T, Lot # 1

Frutero.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana.
Con esmalte dorado.
Diseño vegetal.
Decorado con amorcillos portando instrumentos, motivos vegetales y cenefa con grecas.
Presenta ruptura y detalles de conservación.
Dimensiones: 30 cm.
Estimado $1,000-1,500